Поздравляем победителей фестиваля немецкой сказки

16 марта прошёл фестиваль немецкой сказки Das Märchenfestival

Поздравляем победителей!

Фестиваль немецкой сказки проводится ежегодно кафедрой филологии БУ ЧР ДПО «Чувашский республиканский институт образования» Минобразования Чувашии совместно с Немецким культурным центром им. Гёте г. Москва и образовательным центром «Анкор».

В фестивале принимают участие все, кто изучает немецкий язык и ученики школ-участников всероссийского проекта «Немецкий—первый второй иностранный». 

roh62luxmay.jpg

В этом году в фестивале приняли участие 150 учеников из 20 школ республики. Спасибо всем участникам и поздравляем победителей.

Номинация «Там на неведомых дорожках»

1 место — МАОУ «Лицей государственной службы и управления»
1. Васильева Ксения Сергеевна
2. Карпова Анастасия Сергеевна
3. Николаева Карина Радиковна
4. Орлова Мария Игоревна
5. Филимонова Елизавета Александровна
6. Цуренков Георгий Николаевич
7. Яковлева Александра Евгеньевна
8. Ендеров Дмитрий Сергеевич
9. Садовников Иван Михайлович
Руководитель: Захарова Валентина Петровна

2 место — МБОУ «Гимназия №4» г. Чебоксары
1. Абашева Елизавета
2. Абрамов Александр
3. Александров Денис
4. Гудков Станислав
5. Жукова Елена
6. Иванова Дарья
7. Кириллова Майя
8. Константинов Александр
9. Новиков Артем
10. Пастухова Антонина
11. Яхоткина Анастасия
12. Ильин Никита
13. Климова Анна
Руководитель: Михайлова Галина Николаевна

3 место — МБОУ «СОШ №47» г. Чебоксары
1. Адюкова Виктория
2. Черяпин Руслан
3. Петров Дмитрий 
4. Крайнова Юлия 
5. Ярдыкова Елизавета 
6. Фадеева Ксения 
Руководители: Михайлова Маргарита Васильевна и Охтярова Ольга Николаевна

Номинация «Необыкновенный образ»

1 место — МБОУ «Айбечская СОШ» Ибресинского района
Михайлова Руслана Алексеевна
Руководитель: Васильева Альбина Михайловна

2 место — МБОУ «СОШ №37» г. Чебоксары
1. Михайлова Татьяна
2. Насырова Анастасия Камильевна
3. Ильин Николай Евгеньевич
4. Николаев Рустам
Руководители: Соснова Р.А., Ташков А.Ю., Ташкова Л.В.

3 место — МБОУ «Траковская СОШ»
1. Григорьева Карина 
2. Данилов Никита 
3. Федорова Олеся
Руководители: Яркина Светлана Юрьевна

Номинация «Настоящий немецкий кулинар»

1 место — МБОУ «СОШ 62» г. Чебоксары
1. Симашова Мария
2. Андреев Богдан
3. Минуллина Карима
4. Плешкова Елена
5. Белкова Милана
6. Храмкова Юлия
Руководители: Филиппова Ольга Леонидовна, Степанова Марина Анатольевна, Федорова Марина Васильевна

2 место — МБОУ «СОШ № 19» г. Чебоксары
1. Андреева Ангелина Андреевна
2. Емельянова Дарья Сергеевна
3. Иванова Анастасия Юрьевна
4. Кожанов Кирилл Витальевич
5. Короткова Светлана Эдуардовна
6. Николаева Ксения Геннадьевна
7. Рагимова Софья Денисовна
8. Смирнова Анна Игоревна
9. Степанова София Николаевна
10. Тофиди Камилла Рафаиловна
11. Уткина Анастасия Алексеевна
Руководители: Авксентьева Наталия Геннадьевна, Игнатьева Татьяна Виталиевна

3 место — МБОУ «Гимназия № 6» г. Новочебоксарск
1. Иванова Юлия Николаевна
2. Кучерова Ксения Анатольевна
3. Калашникова Кира Олеговна
4. Шибаева Анастасия Михайловна
5. Степанова Екатерина Олеговна
6. Петрова Анна Юрьевна
7. Александрова Анастасия Петровна
8. Шибанова Милана Романовна
9. Ершова Екатерина Александровна
Руководители: Васильева Марианна Николаевна

Приз жюри

1. МБОУ «Гимназия №1» — Егорова Яна Евгеньевна
 Руководители: Семенова Н.Н.

2. МБОУ СОШ №24 города Чебоксары :
Волкова Александра
Диваков Влад
Идиятуллина Анастасия
Комиссаров Роман
Розова Дарья
Сидорова Елизавета
Шапкина Марьяна
Руководители: Чеснокова Наталия Алексеевна

3. МБОУ «Шемуршинская СОШ»:
Какаева Камилла
Еремеев Павел
Ермошкин Кирилл
Родионов Святослав
Ревунов Илья
Кудряшов Антон
Федотова Арина
Харитонова Юлия
Кузнецова Кристина
Сарафанова Дарья
Елова Кристина
Константинов Александр
Руководители: Азизова Эльза Витальевна, Жилкина Светлана Геннадьевна

Полный фотоотчёт смотрите в альбоме Вконтакте.