17 марта прошёл республиканский фестиваль немецкой сказки Das Märchenfestival

Состоялся республиканский фестиваль немецкой сказки Das Märchenfestival


17 марта 2018 года в Национальной библиотеке прошел республиканский фестиваль немецких сказок Das Märchenfestival для учащихся 5–11 классов. Конкурс организован Ресурсным Центром Гёте-Института при ЧГПУ им. И.Я.Яковлева совместно с образовательным центром «Анкор». В фестивале приняли участие 122 ученика школ-участников всероссийского проекта «Немецкий—первый второй иностранный» со всей Чувашской республики.

Команды боролись за призовые места в нескольких номинациях: 
1. Фонетический конкурс: диалог или монолог из сказки.
2. Конкурс «живых» рисунков: оживший комикс или рисунок.
3. Необыкновенный образ: перевоплощение в героя немецкой сказки.
4. Настоящий немецкий кулинар: сцена, в которой сказочные герои наслаждаются любимым лакомством.

Помимо победителей по основным направлениям конкурса, некоторые команды были выбраны жюри и награждены в специальных номинациях.

Thumb 5

Поздравляем победителей

Номинация «Фонетический конкурс: диалог или монолог из сказки»
Победитель
МАОУ «Лицей государственной службы и управления», г. Канаш / Гензель и Гретель
1. Николаева Карина Радиковна
2. Орлова Мария Игоревна
3. Цуренков Георгий Николаевич
4. Макшанцева Софья Юрьевна

Приз жюри за артистизм и командный дух
Гимназия №6 г. Новочебоксарск / Бременские музыканты
1. Албутова Александра Анатольевна
2. Андреев Артем Викторович
3. Васильев Данил Алексеевич
4. Васина Елизавета Антоновна
5. Вахатова Лилия Алексеевна
6. Добрянская Екатерина Эдуардовна
7. Захаров Михаил Юрьевич
8. Захарова Татьяна Юрьевна
9. Иванов Максим Сергеевич
10. Исаков Михаил Андреевич
11. Казаков Максимилиан Эдуардович
12. Качкина Анастасия Евгеньевна
13. Колыванова Дарья Евгеньевна
14. Мясоедова Арина Сергеевна
15. Петрова Анастасия Юрьевна
16. Румянцева Ирина Александровна
17. Трофимов Олег Евгеньевич
18. Фаршатова Алла Романовна
19. Федотова Елена Дмитриевна

Номинация «Конкурс «живых» рисунков: оживший комикс или рисунок»
Победитель
МБОУ СОШ № 56 г. Чебоксары / Frau Holle
1. Трофимова Анна Владимировна
2. Васильева Татьяна Евгеньевна

Приз жюри за красочное и яркое представление
МАОУ Лицей государственной службы и управления, г. Канаш
1. Яковлева Александра Евгеньевна
2. Орлова Мария Игоревна

Номинация «Необыкновенный образ: перевоплотитесь в героя немецкой сказки»
Победитель
МБОУ "СОШ №31" / Храбрый портняшка
1. Васильева Мария 
2. Кулешова Юлия 
3. Матвеев Артём 
4. Степанова Анастасия 
5. Григорьева Ольга 
6. Демьянова Виктория 
7. Баранов Андрей 
8. Кабалин Максим 
9. Доброжан Людмила

Приз жюри за необыкновенный образ и сказочное перевоплощение
Образовательный центр «Анкор» / Рапунцель
Косарева Анастасия Сергеевна

Номинация «Настоящий немецкий кулинар: сцена, в которой сказочные герои наслаждаются любимым лакомством»
Победитель
МБОУ СОШ №31 / Белоснежка и 7 гномов
1. Ананьева Виктория
2. Васильева София
3. Гаврилов Александр
4. Дементьев Роман
5. Корнилов Кирилл
6. Кочубей Константин
7. Крылов Никита
8. Ломоносов Михаил
9. Николаев Иван
10. Семенова Елизавета
11. Сидоркин Антон

Приз жюри за сказочный дебют
Образовательный центр «Анкор» / Белоснежка
1. Дормидонов Александр Дмитриевич
2. Захваткина Анастасия Сергеевна
3. Колпакова Людмила Михайловна
4. Михайлова Диана Алексеевна
5. Никитина Виктория Владимировна
6. Смирнова Анастасия Сергеевна
7. Смирнова Кира Сергеевна
8. Южакова Дарья Сергеевна

Благодарим команды за участие в конкурсе, а учителей за прекрасную подготовку номеров. Спасибо вам за сказочный праздник!
Все участники были награждены сертификатами, дипломами и подарками от образовательного центра «Анкор» и Института имени Гёте. 

Thumb 2

Полный фотоотчёт смотрите 
в нашей группе ВКонтакте

Найдите удобный для вас филиал

Все контакты  →